[bvi text="Версия для слабовидящих"]
31.08.2022

Санаторий «Океан»

Центр санаторно-курортного лечения и отдыха «Океан» расположен в пригороде Владивостока в живописной санаторно-курортной зоне Садгород в лесном массиве, раскинувшемся на берегу Амурского залива Японского моря. Расстояние от исторического центра Владивостока равно 18 км, а расстояние до знаменитых пляжей бухты Шамора – 13 километров

 

Медицинский центр «Океан» включает в себя обширное санаторно-курортное направление, а именно: грязелечебницу со знаменитыми на всю Россию садгородскими грязями, отделение физиотерапии, отделение водолечения, бассейн с морской водой, зал ЛФК, а также диагностическое отделение с  современным медицинским оборудованием, где можно пройти обследования и сдать необходимые анализы. В медицинском центре ведут прием практикующие специалисты различных направлений.

 

В санатории проводят лечение и профилактику: заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, кожи, эндокринных заболеваний, гинекологических и урологических заболеваний, болезней органов дыхания. Методы лечения включают в себя: грязелечение, водолечение, сухие углекислые ванны, спелеотерапия, барокамера, светолечение (биоптрон), магнитотерапия, дарсонвализация, электрофорез, гальванизация, электросон, лечебная физкультура, ингаляции, массаж, фитобар и др. Для гостей индивидуально подбираются комплексы санаторно-курортного лечения и профилактики.

 

Питание в центре здоровое и разнообразное. Проживание в современном девятиэтажном корпусе центра в современных и комфортных номерах следующих категорий: одноместные, двухместные, полулюксы и люксы. По своему желанию гости могут выбрать самый удобный и подходящий по цене номер и даже разместить в нем дополнительных гостей.

 

На территории центра санаторно-курортного отдыха и лечения «Океан» есть искусственный пруд, в котором живут лебеди и утки, устроен фонтан. Действуют зоны барбекю, есть беседки и мангалы. Любители активного отдыха могут играть в теннис и бильярд, посещать тренажерный зал, сауну, бассейн, солярий. В детской комнате и на игровой площадке есть все необходимое для развлечения детей.

На территории «Океана» расположена круглосуточная охраняемая парковка для автомобилей гостей санатория, на всех этажах действует система видеонаблюдения.

 

В «Океане» на Садгороде всегда действует выгодная система путевок для новых и постоянных гостей, а также центр работает с юридическими лицами, чье руководство заботится о здоровье своих сотрудников.

 

Санаторно-курортная карта оформляется у терапевта (на ребенка – у педиатра) в поликлинике по месту жительства. Показания для направления определяет лечащий врач. Противопоказания на лечение в санатории общие, как в любом учреждении подобного направления деятельности: все заболевания в острой стадии или хронические в стадии обострения, психические, венерические, любые формы болезней сердца, онкологические заболевания.

 

ВНИМАНИЕ!

Санатории могут принимать отдыхающих без коронавирусных ограничений. Временный порядок приема пациентов на санаторно-курортное лечение утратил силу на основании приказа Минздрава России от 28.06.2022 № 447н «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» (Зарегистрировано в Минюсте России 01.07.2022 № 69090).

 

Будьте здоровы!

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению