[bvi text="Версия для слабовидящих"]
26.04.2021

Здоровое будущее – выбор молодых!

В апреле 2021 года студенты средних специальных образовательных учреждений приняли участие в городском проекте «Здоровое будущее – выбор молодых!».

Более 100 студентов первого курса Хабаровского педагогического колледжа во время акции получили информацию от врача-нарколога краевой клинической психиатрической больницы о проблемах, связанных с наркоманией, алкоголизмом и табакокурением. Студенты посмотрели видеофильм о том, как развивается алкогольная и наркотическая зависимость, ознакомились с мерами по их профилактике:

— как противостоять зависимости и созависимости;

— как уметь отказаться, если предлагают выпить или покурить;

— какие последствия ожидают человека, употребляющего наркотики, некурительные формы табака;

— как меняется сознание, здоровье и поведение человека при употреблении наркотиков и алкоголя.

Более 80 студентов второго курса приняли участие в анонимном анкетировании по выявлению приверженности  к вредным привычкам.

Городской акцией «Здоровое будущее-выбор молодых!» будут охвачены образовательные организации города Хабаровска в соответствии с планом, утвержденным министерством образования и науки Хабаровского края, управлением образования администрации города Хабаровска, краевой клинической психиатрической больницей.

Заявки на участие в проекте принимаются от образовательных организаций и учреждений города Хабаровска по эл. адресу: gorzdrav@khv27.ru

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска