[bvi text="Версия для слабовидящих"]
13.09.2023

Ярмарка здоровья

В городе Хабаровске 23 сентября 2023 года в легкоатлетическом манеже стадиона имени В.И. Ленина  с 10.00 до 18.00 будет проводиться городская акция «Ярмарка здоровья».

 

Во время работы «Ярмарки здоровья» вы сможете принять участие в зарядке «Zumba», которую проведет фитнес-тренер Карина Чумакова в 11.00 на площадке перед легкоатлетическим манежем.

 

С 10.00 до 18.00 вам будут представлены технологии здоровьесбережения специалистами государственных и частных медицинских учреждений.

 

Специалисты Детского центра медицинской реабилитации «Амурский» проинформируют о реабилитационных процедурах, которые могут получить ваши дети.

 

Сотрудники Клиники гормонального здоровья расскажут о профилактике сахарного диабета и правильном питании.

 

Врачи стоматологической клиники «Стомадент-ДВ» расскажут о правильных навыках гигиенической чистки зубов детям.

 

Специалисты Центра Бубновского, компании «Ортомед», детской поликлиники № 17 представят технологии по диагностике и коррекции патологии опорно-двигательного аппарата у детей и взрослых.

 

Сотрудники Центра экстренной помощи МЧС проведут всем желающим психологическое тестирование  на аппаратно — программном комплексе.

 

Будут проведены мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим.

 

Врачи-сурдологи «Аудионики» проведут индивидуальные консультации по вопросам нарушения слуха, слухопротезировании и профилактике тугоухости.

 

С 11.00 до 12.00 пройдет лекция о причинах нарушения слуха и слухопротезировании.

 

Врачи-наркологи проведут консультации по вопросам профилактики и лечения табакокурения, алкоголизма, наркомании, психических расстройств.

 

Сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики проведут экскурсию по интерактивному Музею Здоровья, расскажут о строении человеческого тела, полезных привычках и профилактике болезней, совместно с волонтерами–медиками проведут мини викторину с приятными подарками.

 

В течении всего времени работы «Ярмарки здоровья» будут демонстрироваться видеоролики и мини-лекции по вопросам профилактики заболеваний, по формированию приверженности к здоровому образу жизни.

 

Во время акции жители города Хабаровска могут пройти флюорографическое обследование, диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры, для этого необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

 

Также сотрудниками городских поликлиник будет организована вакцинация жителей от гриппа.

 

Во время работы «Ярмарки здоровья» планируется увлекательная концертная программа.

 

Все мероприятия «Ярмарки здоровья» проводятся бесплатно.

 

Приглашаем всех на 23 сентября 2023 года на «Ярмарку здоровья»!

 

 

Управление социального развития администрации

города Хабаровска