[bvi text="Версия для слабовидящих"]
16.11.2021

Всероссийская акция «Шефы рядом. Донорство крови»

Координационный совет по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации  в 2021 году реализуют социальную инициативу «Шефы рядом. Донорство крови», целью которой является объединение усилий представителей органов власти, организаций и предприятий разной формы собственности для оказания помощи учреждениям службы крови.

Ежедневно кровь необходима при хирургических вмешательствах, при лечении ожогов, при тяжелых родах. Кровь требуется для поддержания жизни онкологических больных, а также для лечения других заболеваний. Потребность в донорах крови в условиях пандемии коронавирусной инфекции также остается высокой.

Приглашаем всех отзывчивых и неравнодушных горожан принять участие в донорской акции «Шефы рядом», которая пройдет с 22 по 30 ноября 2021 года в КГБУЗ «Краевая станция переливания крови» МЗ ХК по адресу: г. Хабаровск, ул. Волочаевская, 46.

Для сдачи крови необходима предварительная запись. Регистрация для донации на Станции переливания крови по телефону: 8(4212)36-60-39.

Информация о донорстве крови и ее компонентах размещена на сайте https://donor.dostovernozdrav.ru

Регулярное пополнение банка донорской крови – это гарантия спасения жизни и здоровья людей.

 

Берегите себя и будьте здоровы!

 

Управление по физической культуре, спорту и  здравоохранению администрации города Хабаровска