[bvi text="Версия для слабовидящих"]
15.07.2022

Вакцинация от ковида продолжается

Несмотря на снижение уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, эпидемиологи России считают, что во второй половине лета к нам может прийти новая волна.

Сегодня в нескольких европейских странах распространяются разновидности варианта «омикрон» — ВА.4 и ВА.5: в Португалии число выявленных случаев за сутки достигло пика зимней волны, выросло число госпитализаций и смертность; в Германии резко увеличилось число госпитализаций; в Израиле снова открылись коронавирусные отделения больниц.

В Москве с конца июня отмечается подъём заболеваемости, в связи с чем, рекомендовано соблюдение масочного режима в закрытых помещениях, особенно лицам, страдающим хроническими заболеваниями.

 

Чтобы встретить новую волну коронавируса во всеоружии, нужно сделать прививку, а тем, кто вакцинировался более полугода  назад — повторить процедуру.

В России согласно «Методическим рекомендациям» Министерства здравоохранения РФ и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» и с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), действует рекомендация о целесообразности проведения ревакцинации спустя шесть месяцев после полного цикла вакцинации или через 6 месяцев после перенесенной коронавирусной инфекции.

 

Помните: Вакцинация защищает от тяжелого течения коронавируса!

Привиться можно в поликлиниках по месту жительства, по месту работы без отрыва от производства выездными вакцинальными бригадами или в мобильных пунктах по следующим адресам:

1 Уголок здоровья» в Сбербанке (ул. Пушкина, 54)

Понедельник-пятница 8:00- 20:00; Суббота с 9:00 до 14:00

Воскресенье — выходной

 

2. ТЦ «ЭВР» (ул. Суворова, 51 (от центрального входа налево, вход через магазин). Вторник-воскресенье: 11:00-19:00. Понедельник — выходной

 

3. ТРК «Броско Молл» (ул. Пионерская, 2в)

Ежедневно с 12:00-20:00

 

4. Опорный пункт вакцинации студентов (Карла Маркса, 60. 2й этаж, 220 кабинет) Понедельник-пятница 9:00-14:00

 

5. Железнодорожный вокзал г. Хабаровска

Вход с первой платформы – медицинский кабинет – круглосуточно

 

6.Клиника «Эксперт» (ул. Промышленная, 20Б)

Ежедневно: с 7:00 до 23:00

 

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска

 

Информация подготовлена с использованием материалов: телеграм-канал министерства здравоохранения Хабаровского края, сайт «Стопкоронавирус.РФ»