[bvi text="Версия для слабовидящих"]
23.09.2022

В преддверии Всемирного дня сердца

В преддверии Всемирного дня сердца 23.09.2022 состоялась встреча специалистов управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации г. Хабаровска и комитета по управлению Кировским районом города Хабаровска с коллективом «Газпром газораспределение Дальний Восток».

 

В ходе встречи обсуждались основные вопросы здорового образа жизни и профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, о факторах риска развития сердечнососудистых заболеваний: гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, цереброваскулярной болезни.

Участники встречи ознакомлены с признаками инфарктов и инсультов и оказании первой помощи при этих грозных осложнениях.

Участники встречи приглашены в территориальные поликлиники города для прохождения профилактических медицинских осмотров, углубленной диспансеризации, флюорографического обследования.

 

Кроме этого обсудили меры профилактики инфекционных заболеваний: гриппа, пневмонии, коронавирусной инфекции, а также роль иммунизации для профилактики вакциноуправляемых инфекций.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по ОРВИ, коронавирусной инфекции, было уделено внимание вопросам неспецифической профилактики: ношение масок в общественных местах и транспорте, соблюдение социальной дистанции, дезобработка рук после посещения магазинов, кинотеатров, театров и др., отстранение работников с признаками инфекционного заболевания от работы.

 

Все участники акции получили буклеты и листовки по актуальным вопросам сохранения здоровья.

 

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска