[bvi text="Версия для слабовидящих"]
23.11.2022

Тестирование на ВИЧ-инфекцию

С 21 ноября по 4 декабря 2022 года на территории Хабаровского края будет проходить Неделя тестирования на ВИЧ-инфекцию, приуроченная к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Главная цель предстоящей недели тестирования на ВИЧ – увеличить количество людей, знающих свой ВИЧ-статус, и сократить позднее выявление данной инфекции путем информирования о преимуществах тестирования. Ведь без обследования нет диагноза, и как следствие лечения. Продолжительное время заболевшие люди не только подвергают свою жизнь дополнительному риску, но и являются источниками инфекции.

Жители всех территориальных образований Хабаровского края могут пройти бесплатное, анонимное тестирование, получить консультацию специалиста в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.

 

В ходе компании будет проведено анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию совместно ХКО ООО «Российский Красный Крест»:

  • 27 ноября с 11.00 до 16.00 в ТРЦ «Броско Молл»
  • 30 ноября с 10.00 до 16.00 в здании хабаровского автовокзала
  • 3 декабря с 11.00 до 16.00 в ТРЦ «Стрелка»

 

Напоминаем, что пройти тестирование на ВИЧ всегда можно в КГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» по адресу: г. Хабаровск, пер. Пилотов, 2, с понедельника по четверг – с 8.00 до 16.00, в пятницу – с 8.00 до 12.00.

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска

 

По материалам:  https://анти-спид27.рф/nedelya-testirovaniya-na-vich-infektsiyu-projdet-v-habarovskom-krae-s-21-noyabrya-po-4-dekabrya/