[bvi text="Версия для слабовидящих"]
17.08.2022

«Шаги здоровья» продолжаются..

В городском парке культуры и отдыха «Динамо» 13 августа 2022 года прошла городская еженедельная акция «Шаги здоровья».

Спортивный врач МАУ спортивная школа «Самбо-90» Лихачева О.Н. провела меридианную зарядку и зарядку для головного мозга.

Так как тема шагов здоровья была посвящена заболеваниям кишечника, основные упражнения были нацелены на меридианы, нормализующие работу желудочно-кишечного тракта.

Упражнения для работы головного мозга способствуют профилактике энцефалопатии и болезни Альцгеймера.

Во время лекции участники акции были ознакомлены с функциями тонкого и толстого кишечника и основными заболеваниями кишечника, узнали, почему кишечник отвечает не только за переваривание пищи и выведение шлаков из организма, но и обеспечивает иммунитет, отвечает за эмоции и настроение, препятствует развитию аллергии.

Большое внимание также уделено профилактике и раннему выявлению рака толстого кишечника, который занимает первое место среди злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта и второе-третье место в общей структуре онкологических заболеваний. В целях раннего выявления колоректального рака (рака толстого кишечника), участники акции приглашены в территориальные поликлиники для проведения онкоскрининга (обследования), который проводится в рамках диспансеризации за счет средств обязательного медицинского страхования.

Завершилась акция прохождением традиционного маршрута и раздачей информационных материалов и листовок.

               Следующее мероприятие состоится в субботу 20 августа в 11:00 часов

около Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова

 Приглашаются все желающие!

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска