[bvi text="Версия для слабовидящих"]
28.04.2023

Санаторий «Железнодорожник»

Санаторий-профилакторий «Железнодорожник», расположенный в г. Хабаровске (с. Воронежское-2), предлагает оздоровительные и лечебные программы населению. Живописная природа, наличие хвойного леса, реки и свежий воздух – все это делает «Железнодорожник» популярным местом для отдыха и лечения. Недалеко от санатория находится зоосад Приамурский им. Сысоева, в котором можно полюбоваться на диких животных и хищных птиц.

 

Санаторий укомплектован высококвалифицированным медицинским персоналом и осуществляет свою деятельность на основании медицинской лицензии ЛО-27 01001641 от 05.11.2014 года. Лечебно-диагностическая база представлена: бальнео-процедуры, гидротерапия, физиолечение, теплолечение, грязелечение, спелео-кабинеты, физическая реабилитация, фито-бар и другие медицинские услуги. Здесь можно получить лечение по заболеваниям опорно-двигательного аппарата, бронхо-лёгочной системы, ЛОР-органов, нервной системы. Для получения медицинских услуг необходима санаторно-курортная карта. Санаторно-курортная карта оформляется у терапевта в поликлинике по месту жительства бесплатно — по полису ОМС. Показания для направления определяет лечащий врач. Противопоказания на лечение в санатории общие, как в любом учреждении подобного направления деятельности.

Также санаторий предлагает путёвки выходного дня — двухдневные программы. Если гости санатория планируют просто проживание как в отеле или гостинице, то медицинская карта не требуется, а оплата идет только за номера. Для проживания предлагаются одноместные, двухместные номера, номера категорий «люкс» и «полулюкс». Отдыхающим предлагается общее и диетическое, пятиразовое питание.

 

Двухдневная путевка «выходного дня» предлагает на выбор несколько программ: «Стройность и красота», «Энергия жизни», «Мужское здоровье», «Релакс». В санатории можно пройти консультацию врача. Благодаря этому, посетителю будут даны рекомендации о процедурах, которые ему следует пройти в зависимости от физиологического состоянии организма.

Санаторий «Железнодорожник» предоставляет помимо лечебных процедур еще и косметологические программы: спа-капсула, кедровая бочка, услуги массажиста, галокамера, парафино-озонокератиновые процедуры и др. Из современных и инновационных разработок, активно используемых в санатории, можно выделить спа-капсулу. Спа-капсула представляет собой многофункциональную конструкцию, сочетающую в себе набор разнообразных процедур, действие которых основано на благотворном влиянии на организм природных стихий – физиотерапевтических факторов (тепла, воды, света, ароматов, звуков). Можно сказать, что спа-капсула заключает в себе сразу несколько процедур: хромотерапию, ароматерапию, термотерапию, вибромассаж, ультразвуковую стимуляцию. Для полной релаксации способствует приятная музыка. Спа-капсула помогает избавиться от многих проблем со здоровьем, улучшить общее состояние кожи и фигуры. Это отличный способ борьбы и с лишним весом, и с проблемами нервной системы: снимает стресс и усталость, улучшает настроение.

 

Санаторно-курортная карта оформляется у терапевта в поликлинике по месту жительства. Показания для направления определяет лечащий врач. Противопоказания на лечение в санатории общие, как в любом учреждении подобного направления деятельности: все заболевания в острой стадии или хронические в стадии обострения, психические, венерические, любые формы болезней сердца, онкологические заболевания.

 

ВНИМАНИЕ!

Санатории могут принимать отдыхающих без коронавирусных ограничений. Временный порядок приема пациентов на санаторно-курортное лечение утратил силу на основании приказа Минздрава России от 28.06.2022 № 447н «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» (Зарегистрировано в Минюсте России 01.07.2022 № 69090).

 

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению