[bvi text="Версия для слабовидящих"]
19.09.2022

Санаторий «Светлояровка»

Санаторий «Светлояровка» расположен в одноименном селе в живописной горно-таежной местности Черниговского района Приморского края. Рядом — зона отдыха, водохранилище с песчаным берегом. Санаторий является одним из отделений приморской ГАУЗ «Краевая больница восстановительного лечения». Лечебница расположена в трехэтажном корпусе и рассчитана на единовременное лечение и отдых 50 человек. Она,  как никакая другая, приспособлена не только для квалифицированного лечения, но и для спокойного, неспешного отдыха от забот и постоянного напряжения нервной жизни города. Коллектив санатория создал все условия для того, чтобы вы могли забыть о хлопотах и проблемах. Насыщенный чистый воздух, обилие солнца, удаленность от больших дорог и городского шума создают самые благоприятные условия для полноценного лечения круглый год.

 

В санатории проводится комплексное восстановительное лечение больных с заболеваниями остеохондроза, артрозов, заболеваний периферической нервной, сердечно-сосудистой систем в компенсированной форме. На сегодняшний день в отделении есть самая современная аппаратура, способствующая скорейшему выздоровлению пациентов. Работа персонала санатория направлена на постоянное увеличение эффективности лечебного процесса. Для пациентов индивидуально подбираются комплексы санаторно-курортного лечения. Методы лечения включают в себя: грязелечение, водолечение (душ Шарко, гидромассаж, циркулярный душ, ванны с лечебными составами из Сибири, сауна), физиотерапия, лазеротерапия, парафинолечение, барокамера, лечебная физкультура, массаж, фитобар и др.

 

Питание в санатории комплексное трехразовое. Для проживания отдыхающим предлагаются 2-х местные номера. В каждом номере имеются спальные места, тумбочки. Санузел общий на несколько номеров на этаже. На территории санатория есть тренажерный зал, бильярд, комната отдыха, детская площадка, автостоянка. Интернет на территории учреждения отсутствует.

 

Санаторно-курортная карта оформляется у терапевта (на ребенка – у педиатра) в поликлинике по месту жительства. Заселение осуществляется только по путевкам и направлению от государственных учреждений. Путевку можно приобрести на период с сентября по май. Показания для направления определяет лечащий врач. Противопоказания на лечение в санатории общие, как в любом учреждении подобного направления деятельности: все заболевания в острой стадии или хронические в стадии обострения, психические, венерические, любые формы болезней сердца, онкологические заболевания.

 

ВНИМАНИЕ!

Санатории могут принимать отдыхающих без коронавирусных ограничений. Временный порядок приема пациентов на санаторно-курортное лечение утратил силу на основании приказа Минздрава России от 28.06.2022 № 447н «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» (Зарегистрировано в Минюсте России 01.07.2022 № 69090).

 

 

Будьте здоровы!

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению