[bvi text="Версия для слабовидящих"]
30.01.2023

Санаторий «Сахарный ключ»

Санаторий «Сахарный ключ» расположен в живописном районе пригорода г. Владивостока. Здравница окружена крутыми, густо поросшими лесом сопками, на берегу искусственного водоема. Лесопарковая зона и озеро создают своеобразный микроклимат. Озеро открыто для рыбалки в тёплое время года, в холодный период водоём исполняет функцию катка и ждёт всех любителей зимних видов спорта. Санаторий принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми с 2 лет, а также детей от 7 до 15 лет на детские смены.

 

Санаторий «Сахарный ключ» – многопрофильное учреждение общетерапевтического профиля и располагает уникальной лечебно-диагностической базой. Хорошо подходит для людей, страдающих заболеваниями таких направлений: отоларингология, нарушения работы нервной системы, нарушение метаболических процессов, болезни органов пищеварительного тракта, органов дыхания, костно-мышечной системы, системы кровообращения, соединительных тканей. В санатории работает квалифицированный и опытный врачебный и сестринский персонал.

 

Лечебными факторами санатория «Сахарный ключ» являются минеральные воды «Лотос» (щелочная) и «Шмаковская» (кислая), иловые морские лечебные грязи и морской климат. Применяются следующие методы лечения:  бальнеолечение; грязелечение; аппаратное физиолечение; фитотерапия; климатолечение; ароматерапия; спелеотерапия; талассотерапия; иглорефлексотерапия; биорезонансная терапия; магнитотерапия; электрофорез; ультразвуковые ингаляции; комната горного воздуха; ЛФК; массаж. В санатории предложено несколько лечебно-восстановительных комплексов (программ), специалисты помогают подобрать индивидуальную программу лечения.

 

В санатории «Сахарный Ключ» организованно 4-х разовое диетическое питание + вечерний кефир. Меню можно подобрать согласно диете: диета № 5 – заболевания желудочно-кишечного тракта, печени и желчевыводящих путей; диета № 7 -– заболевание почек; диета № 9 – сахарный диабет 1 и 2 типа; диета № 10 – при сердечно-сосудистых заболеваниях; диета № 15 – общий стол.

Оздоровительный комплекс состоит из нескольких спальных корпусов, в которых с комфортом могут разместиться порядка 240 человек. Жилой фонд представлен различными категориями номеров (Стандарт, Люкс и т.д.). Комнаты рассчитаны на 1 или 2 постояльцев. Также есть номера повышенной комфортности.

 

На территории санатория уютная парковая зона, создают своеобразную атмосферу веселые, игривые белки, которых можно покормить или просто понаблюдать за их жизнью. Для желающих заниматься спортом – есть корт для большого тенниса, волейбольная площадка, поле для мини-футбола, пункт проката спортивного инвентаря, бильярдная, тренажерный зал, настольный теннис. Также есть детская игровая площадка, библиотека, прачечная.

На территории санатория есть все необходимое, чтобы сделать отдых максимально комфортным и эффективным. А команда педагогов и вожатых сделает отдых Вашего ребенка ярким и незабываемым.

 

Санаторно-курортная карта оформляется у терапевта в поликлинике по месту жительства. Показания для направления определяет лечащий врач. Противопоказания на лечение в санатории общие, как в любом учреждении подобного направления деятельности: все заболевания в острой стадии или хронические в стадии обострения, психические, венерические, любые формы болезней сердца, онкологические заболевания.

 

ВНИМАНИЕ!

Санатории могут принимать отдыхающих без коронавирусных ограничений. Временный порядок приема пациентов на санаторно-курортное лечение утратил силу на основании приказа Минздрава России от 28.06.2022 № 447н «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» (Зарегистрировано в Минюсте России 01.07.2022 № 69090).

 

Будьте здоровы!

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска