[bvi text="Версия для слабовидящих"]
27.04.2022

Санаторий «Кедр»

Санаторий «Кедр» находится в санаторно-курортной зоне Хабаровского края в городе Комсомольск-на-Амуре. Удивительная красота природы и чистый воздух, напитанный хвойным ароматом, сделают отдых незабываемым. Большую часть территории здравницы занимает ухоженная парковая зона, граничащая с естественным лесом. Красивые террасы, газоны, цветочные клумбы, уютные скверы, беседки и лавочки позволят насладиться тишиной и красотой природы.

Оздоровительный центр «Кедр» — многопрофильное учреждение, занимающееся оздоровлением людей более 50-ти лет. Санаторий предназначен для санаторно-курортного лечения и профилактики больных с заболеваниями: органов кровообращения, пищеварения, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, мочеполовой системы, дыхательных путей и органов дыхания, болезни уха, горла и носа, патология беременности и профессиональные заболевания. В медицинском центре приём пациентов ведут врачи высшей и первой категории: терапевты, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог, гинеколог, физиотерапевт, ортопед-травматолог. Кроме базовых программ центр предлагает программы по долечиванию после инсульта, инфаркта, операций. Медицинские услуги, которые можно получить в санатории: бальнеолечение, «сухая» углекислая ванна «Реабокс», грязелечение, теплолечение (парафин, озокерит), электросветотерапия, лазеротерапия, ЛФК, психотерапия (психорелаксация), диетотерапия, функциональная диагностика, ингаляционная терапия, аэрозольтерапия, кислородотерапия, фитотерапия, массаж.

Питание в центре осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ № 330 от 5 августа 2003 г. «О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях Российской Федерации». Диетическое питание сбалансировано по калорийности, химическому составу продуктов питания, является составной частью оздоровления. Кулинарная обработка продуктов проводится так, что в пище сохранены все полезные вещества, необходимые для организма. Назначение диет проводит лечащий врач.

Санаторий «Кедр» размещается в 6-ти этажном здании с пристроенным одноэтажным зданием пищеблока с обеденным залом на 250 мест и зимним садом, зоной Wi-Fi. В здании предусмотрены два лифта, для людей с ограниченными возможностями  предусмотрены пандусы на входе в здание и на первом этаже. Номера для проживания стандартные одно- и двухместные. На территории есть детский городок, волейбольная и баскетбольная площадки, тренажерный зал, бильярд, прокат спортивного инвентаря, бани и сауны. Имеется парковка для автомашин, а также асфальтированные подъездные пути. В дни школьных каникул  на базе медицинского  центра «Кедр»  функционирует  детский  оздоровительный лагерь, где ежегодно проводят свои каникулы  около пятисот мальчишек и девчонок. На оздоровление принимаются не только юных комсомольчане, но и ребята из близлежащих муниципальных районов Хабаровского края. Для детей созданы хорошие условия: 5–ти разовое питание, проживание в комфортабельных номерах, организован досуг.

Санаторно-курортная карта оформляется у терапевта (на ребенка – у педиатра) в поликлинике по месту жительства. Показания для направления определяет лечащий врач. Противопоказания на лечение в санатории общие, как в любом учреждении подобного направления деятельности: все заболевания в острой стадии или хронические в стадии обострения, психические, венерические, любые формы болезней сердца, онкологические заболевания.

ВНИМАНИЕ!

В целях недопущения возникновения и распространения заболеваемости коронавирусной инфекции (Covid-19) среди сотрудников и отдыхающих необходимо обеспечить наличие (за исключением лиц до 18 лет): сертификата о вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19) установленного образца; либо медицинского документа о перенесенном не более, чем 6 месяцев назад заболевании новой коронавирусной инфекцией (COVID-19); либо результатов лабораторного обследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом ПЦР, полученных не ранее чем за 72 часа до дня заселения, в этом случае дополнительно потребуется отсутствие контактов с гражданами с коронавирусной инфекцией в течение последних 14 дней до дня размещения (справка об эпидемиологическом окружении);

 

Будьте здоровы!

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению