[bvi text="Версия для слабовидящих"]
07.06.2023

Расти здоровым, малыш!

6 июня в Городском Дворце культуры прошла торжественная церемония поздравления семей, в которых в день рождения города Хабаровска (31 мая) родились дети и молодых пар, подавших заявления о вступлении в брак в преддверии Дня города.

Акция «Расти здоровым, малыш!» проводится в Хабаровске уже 18-й год и приурочена к празднованию Дня города и Дня защиты детей. Всего с 2006 по 2023 годы в День рождения города 31 мая родилось 404 малыша: 183 девочки и 221 мальчик, в том числе в 2023 году 12 детей (6 мальчиков и 6 девочек).

 

В торжественной обстановке Мэр города С.А. Кравчук вручил семьям новорожденных памятные дипломы, подарочные сертификаты на приобретение детских товаров на сумму 10 000 рублей, букеты цветов, а будущим молодоженам памятные подарки и цветы.

Сергей Анатольевич пожелал семьям благополучия, достатка, терпения и положительных эмоций. Отвечая на вопросы, Мэр рассказал о мерах социальной поддержки молодых семей, направленных на повышение рождаемости, ответил на вопросы, интересующие молодежь.

Мероприятие прошло в торжественной, теплой обстановке с участием студии эстрадного вокала «Жемчужина». По окончании мероприятия было сделано общее фото.

 

 

Управление по физической культуре, спорту и  здравоохранению администрации города Хабаровска