[bvi text="Версия для слабовидящих"]
28.10.2022

Проект «Здоровое будущее – выбор молодых» занял 3 место

Управлением по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации г. Хабаровска на Федеральный конкурс «Здоровые города России» представлен проект «Здоровое будущее – выбор молодых» в номинации «Лучшая программа/проект по борьбе с зависимостями».

 

Основной целью проекта является формирование у детей и молодежи приверженности к ведению здорового образа жизни и негативному отношению к пагубным привычкам (табакокурение, употребление алкоголя и психоативных веществ).

Этот проект позволяет решить очень важные задачи:

— формирование среды, мотивирующей на ведение здорового образа жизни (далее – ЗОЖ) и отказ от пагубных привычек (табакокурение, употребление алкоголя и психоактивных веществ);

— вовлечение населения в мероприятия, направленные на формирование ЗОЖ;

— повышение информированности хабаровчан о негативном влиянии на организм табачной продукции (в том числе вейпов или электронных сигарет, кальянов или систем нагревания табака и др.), алкоголя и психоативных веществ;

— привитие полезных поведенческих привычек ЗОЖ.

 

Данный проект был представлен на X Петербургском международном Форуме, который состоялся 25-27 октября 2022 года в г. Санкт-Петербурге. По итогам конкурса проект г. Хабаровска занял 3 место.