[bvi text="Версия для слабовидящих"]
14.07.2022

Подари мне жизнь!

Акция «Подари мне жизнь!» тесно связанна с Днем семьи, любви и верности, направлена на информирование общества о медицинском, нравственном и этическом вреде абортов, сокращение их количества, сохранение семейных ценностей. Проводится акция с 9 по 15 июля. Главная задача мероприятия — сделать рождение каждого ребенка желанным.

 

Открытие акции «Подари мне жизнь!» в Хабаровске состоялось 9 июля 2022 в парке «Динамо», в рамках мероприятия, посвященного Дню семьи, любви верности.

 

Участники собрались на «малой» алее. На сцене выступали творческие коллективы, на алее проходили мастер-классы и консультации молодежи и молодых семей.

Зрителям и прохожим представители Хабаровской епархии раздавали белые и оранжевые шары, символизирующие сохраненные детские жизни.

 

В акции приняли участие: семейный сектор социального отдела Хабаровской епархии, ассоциация спортивных мам «Hot Fit Mamas» и школа «9 месяцев», школа «Рождение», спортивная школа «Самбо – 90», КГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», ООО Европейская Юридическая Служба с программой «Теледоктор 24», Ортомед, клиника слуха «Аудионика», страховая компания в системе ОМС «СОГАЗ-Мед» и др.

 

Для жителей города была представлена серия тематических, спортивных, семейных мастер-классов, проведены индивидуальные консультации по подготовке к беременности и сопровождению в родах, по сохранению традиционных семейных ценностей, по порядку получения полиса ОМС, по вопросам семейного законодательства, мерам поддержки семей и многое другое. Участниками акции стали более тысячи человек.

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска