[bvi text="Версия для слабовидящих"]
06.04.2023

Очередное занятие проекта «Школа молодой семьи» прошло в Хабаровске

Администрация города Хабаровска продолжает реализацию проекта «Школа молодой семьи». Очередное занятие для молодых семейных пар и беременных женщин состоялось на базе Хабаровского городского ресурсного центра 5 апреля 2023 года. Молодым семейным парам и беременным женщинам рассказали о гормональных физиологических изменениях в организме женщины во время беременности, о подготовке к родам, о физиологии родового процесса, об особенностях послеродового периода. На многие волнующие вопросы участников семинара ответила Сухоносова Екатерина Леонидовна – ассистент кафедры акушерства и гинекологии института повышения квалификации специалистов здравоохранения.

 

На занятие в Школе были приглашены представители страховой компании «Согаз-Мед», которые рассказали слушателям о порядке страхования новорожденных в системе ОМС, преимуществах и правах застрахованных.

 

Мероприятие состоялось в канун Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля. Искренние поздравления и подарки от администрации города и страховой компании получила каждая семейная пара и беременная женщина (футболку с логотипом здоровыйхабаровск.рф, набор подгузников для новорожденных, подборку информационных материалов по заявленной теме).

 

Следующее занятие Школы состоится 19 апреля 2023 года. Оно будет посвящено базовому уходу за новорожденным.

 

Семинары проводятся бесплатно по адресу: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 30,

Хабаровский городской ресурсный центр (актовый зал)

Время проведения: с 18:30 до 20:00.

Проезд автобусом № 1, остановка «Городская больница № 1»

 

Приглашаем всех желающих посетить Школу молодой семьи!

 

       

Администрация города Хабаровска