[bvi text="Версия для слабовидящих"]
16.02.2023

Об участии в коллегии

15 февраля 2023 года специалисты управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации г. Хабаровска приняли участие в итоговой коллегии Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю за 2022 год.

Заслушаны доклады руководителей Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Зайцевой Т.А., Центра гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае Гарбуза Ю.А. и Дальневосточного регионального научно-методического центра по изучению энтеровирусных инфекций Сапега Е.Ю.

 

На коллегии подведены итоги работы санитарной службы по предупреждению распространения инфекционной заболеваемости, по анализу охвата населения вакцинопрофилактикой, по изучению экологических факторов окружающей среды (загрязнение воды, воздуха), по контролю качества продуктов питания в торговых организациях и образовательных учреждениях, по мониторингу акарицидной обработки и дератизации территорий края,  по контролю за работой летних оздоровительных лагерей и т.д.

Службами Роспотребнадзора на территории края осуществляется надзорная деятельность по выполнению требований санитарного законодательства.

По итогам коллегии намечены основные цели и задачи на 2023 год.

 

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска