[bvi text="Версия для слабовидящих"]
28.06.2021

О санатории «Белый лебедь»

Санаторий «Белый Лебедь» расположен в санаторно-курортной зоне города Владивостока на острове Русский, который является одним из месторождений морских лечебных грязей.

Территория санаторного комплекса – ухоженная парковая зона с тенистыми аллеями, уютными скверами, лавочками, беседками и ухоженными местами отдыха, на которых можно организовать пикник. Она граничит с бухтой Воевода, что позволяет прогуливаться по берегу, наслаждаясь морским воздухом. В зимнее время на территории санатория организовывают каток, ледяную горку и другие зимние развлечения.

«Белый Лебедь» — многопрофильное заведение, предлагающее широкий спектр услуг по лечению и профилактике заболеваний таких направлений: дерматология, гинекология, психосоматика, нарушения нервной системы, патологии сердца и сосудов, нарушение метаболизма, заболевания позвоночника и костно-мышечной ткани. Программы лечения назначаются индивидуально (программы: здоровый позвоночник, здоровая кожа, легкость в ногах, здоровые суставы). В санатории можно пройти реабилитационно-восстановительное лечение после перенесенной новой коронавирусной инфекции, также есть программа по проблеме лишнего веса «Детокс. Стройность. Тонус», программа избавления от хронической усталости.

 

Основные процедуры, на которых базируется лечение: гидропатия, физиотерапия, грязетерапия, массажи, инфракрасная сауна, бальнеотерапия, ЛФК, кислородный коктейль и т.д.     Санаторный центр состоит из 2 зданий в 3 этажа, коттедж, деревянный дом и усадьба. Номерной фонд представлен различными категориями комнат: эконом, стандарт и комфорт. Вне зависимости от стоимости и класса, номера укомплектованы всех необходимым для комфортабельного отдыха. Санаторий может принять до 100 человек одновременно. В летнее время года предусмотрена возможность проживания в деревянных домиках.

На территории оздоровительного комплекса есть бассейн с морской водой, тренажерный зал, спортивная площадка, СПА-кабинет, салон красоты, бильярдная, боулинг, баня, сауна и т.д.

«Белый лебедь» – это санаторий-профилакторий, сочетающий в своей работе лучшие традиции отечественной медицины, современные достижения науки и техники, а также уникальные природные факторы – лечебную грязь, морской воздух и неповторимую островную природу. Помимо лечебного направления «Белый лебедь» предлагает гостям комфортное проживание, вкусное домашнее питание, летний и зимний отдых, возможность проведения различных мероприятий торжественного или делового характера.  Санаторно-курортная карта оформляется у терапевта (на ребенка – у педиатра) в поликлинике по месту жительства. Показания для направления определяет лечащий врач. Противопоказания на лечение в санатории общие, как в любом учреждении подобного направления деятельности: все заболевания в острой стадии или хронические в стадии обострения, психические, венерические, любые формы болезней сердца, онкологические заболевания.

 

ВНИМАНИЕ!

При поступлении в санаторий: необходимо представить справку (заключение) врача-эпидемиолога или врача-педиатра/врача-терапевта/врача общей практики (семейного врача) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 14 календарных дней, выданной не позднее, чем за 3 календарных дня до отъезда; не потребуется представление результатов лабораторного исследования биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции. Также отменена норма о приеме пациентов и сопровождающих лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию, в санаторно-курортную организацию не ранее чем через 14 календарных дней с даты выздоровления.

(Приказ Минздрава России от 07.07.2020 № 685н «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». Зарегистрировано в Минюсте России 13.07.2020 № 58913).

Будьте здоровы!

 

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению