[bvi text="Версия для слабовидящих"]
28.09.2022

О профилактике инфекционных заболеваний

В комитете по управлению Краснофлотским районом города Хабаровска 27.09.2022 состоялась информационная встреча специалистов управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации г. Хабаровска с представителями школ Краснофлотского района.

Несмотря на небольшое снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией, энтеровирусной инфекцией и ОРВИ, в городе Хабаровске инфекционная заболеваемость сохраняется на высоком уровне.

 

В ходе информационной встречи обсуждались вопросы специфической и неспецифической профилактики инфекционных заболеваний: вакцинация, проветривание классов, порядок проведения ежедневной влажной уборки помещений, режим дезинфекционной обработки различных помещений в школах при вирусных и бактериальных инфекциях.

Участники встречи получили информацию о необходимости вакцинации от гриппа, пневмонии, клещевого энцефалита и коронавирусной инфекции, о детской вакцине «Гам-Ковид-Вак-М», которая применяется с 12-летнего возраста.

 

Все участники встречи получили буклеты и листовки по актуальным вопросам сохранения здоровья и раздаточный материал по применению дезинфицирующих средств.

 

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска