[bvi text="Версия для слабовидящих"]
28.04.2022

Межведомственная комиссия по снижению младенческой смертности

27 апреля 2022 года в администрации города Хабаровска состоялось заседание межведомственной комиссии по снижению младенческой смертности от социальных причин по теме: «О состоянии младенческой смертности в городе Хабаровске и межведомственном взаимодействии в работе с семьями, имеющими несовершеннолетних детей, находящихся в социально-опасном положении».

 

В заседании комиссии приняли участие специалисты управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города, руководители краевых учреждений здравоохранения, специалисты районных комиссий по делам несовершеннолетних и защиты их прав, специалисты подразделений по вопросам миграции, участковых уполномоченных, по делам несовершеннолетних, сотрудники страховой медицинской организации.

 

На заседании были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия при работе с семьями группы социального риска, с несовершеннолетними, попавшими в трудную жизненную ситуацию, а также с семьями иностранных граждан, имеющих несовершеннолетних детей.

 

В ходе работы участники совещания обозначили наиболее острые проблемы при работе с данной категорией граждан, наметили пути их решения.

 

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению