[bvi text="Версия для слабовидящих"]
18.01.2023

Круглый стол на актуальную тему

17 января 2023 года специалисты управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации г. Хабаровска приняли участие в заседании «круглого стола» в Хабаровской городской Думе по вопросу «Проработка дорожной карты по организации в городе Хабаровске мест для реабилитации при помощи ЛФК в бассейне, гидрокинезиотерапии и гидромассажных ванн лиц с ограниченными возможностями, лиц получивших тяжелые травмы и ранения».

 

В «круглом столе» приняли участие представители Законодательной Думы Хабаровского края, министерства здравоохранения и министерства социальной защиты населения Хабаровского края, администрации г. Хабаровска, медицинских и общественных организаций, представители малого бизнеса.

Рассматривался актуальный вопрос оказания реабилитационной помощи лицам с ограниченными возможностями и лицам, получившим тяжелые травмы и ранения.

Встреча специалистов по данному вопросу инициирована Президентом региональной спортивной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя Хабаровского края» Колодяжным В. А. в связи с необходимостью повышения доступности и эффективности реабилитационной помощи данному контингенту населения.

 

Участники «круглого стола» внесли предложение о создании рабочей группы по решению данного вопроса и дальнейшему обсуждению проблемы на уровне Законодательной Думы Хабаровского края.

 

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска