[bvi text="Версия для слабовидящих"]
11.08.2022

Ковид возвращается…

В течение трех последних недель отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекций в г. Хабаровске и Хабаровском крае.

С 01.08.2022 по 07.08.2022 в городе Хабаровске зарегистрировано 293 случая COVID, что в 2,8 раз  больше, чем за предыдущую неделю (105 сл.), в том числе детей заболело 30 чел., что в 7,5 раз больше, чем за предыдущую неделю (4 чел.).

9 августа 2022 года прошло очередное заседание краевого оперативного штаба по мониторингу ситуации и принятию экстренных мер в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

В связи с ростом заболеваемости ковидом принято решение обеспечить в образовательных учреждениях работу утренних фильтров, отстранение от работы и посещения образовательного учреждения лиц с повышенной температурой тела и симптомами инфекционных заболеваний, а также контроль за соблюдением режимов проветривания, проведения влажной уборки и дезинфекции помещений.

Руководителям организаций и предприятий всех форм собственности необходимо организовать проведение противоэпидемических мероприятий, предусмотренных «МР 3.1.0276-22.  3.1. Профилактика инфекционных болезней. Особенности проведения противоэпидемических мероприятий в условиях эпидемического процесса, вызванного новым геновариантом коронавируса «Омикрон». Методические рекомендации» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 28.02.2022); возобновить тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции лиц перед заездом на вахтовые, сезонные работы.

Напоминаем, что  иммунитет, сформировавшийся после вакцинации или перенесенного заболевания, через 6 месяцев начинает снижаться, в связи с чем,  через полгода рекомендуется провести ревакцинацию.

 

Берегите свое здоровье!

Сделайте прививку и соблюдайте правила личной гигиены!

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска