[bvi text="Версия для слабовидящих"]
12.08.2021

Конкурс «Премия здоровья»

Продолжается прием работ на конкурс «Премия здоровья».

Цель конкурса – поддержка и поощрение организаций г. Хабаровска независимо от форм собственности, ведущих работу по пропаганде здорового образа жизни и внедрению здоровьесберегающих технологий, а также мотивация населения города к ведению здорового образа жизни.

Номинации конкурса:

1.«Лучшие возможности, созданные для трудового коллектива, содействующие здоровому образу жизни».

Возможности — это наличие комнаты психологической разгрузки, медицинского кабинета, помещения для занятия физической культурой и спортом, помещения для приема пищи / столовой; система поощрений за ведение ЗОЖ, система охраны здоровья некурящих работников, система мер, мотивирующих на отказ от курения; наличие соглашений с медицинскими организациями г. Хабаровска о проведении бесплатной диспансеризации, вакцинации работников, приглашение медицинских работников для проведения ранней диагностики заболеваний в трудовом коллективе и пр.

2. «Лучшая пропаганда здорового образа жизни для жителей г. Хабаровска».

Пропаганда включает в себя публикации в печатных СМИ, издание брошюр, методических рекомендаций, рекламных плакатов, баннеров и других рекламных конструкций, участие в телевизионных сюжетах и телепрограммах, наличие видео-, аудиоматериалов, интернет-сайтов. Каждый отдельно созданный материал.

 

3.«Лучший организатор мероприятий для жителей г. Хабаровска по продвижению ценностей здорового образа жизни».

Мероприятия это массовые пробежки, массовые велосипедные заезды, конкурсы и соревнования на жилмассивах и в учебных заведениях, спортивно-театрализованные представления, массовые танцевальные мероприятия и т.д.

 

Каждая заявка от конкурсантов должна включать одно направление (номинацию конкурса).

Конкурсная комиссия определяет победителей.

В каждой номинации определяется четыре лучших Конкурсанта.

Первым четырем Конкурсантам в порядке убывания полученной суммарной оценки присваивается звание лауреатов Конкурса и вручается ценный подарок (1-е место — 80 тысяч рублей, 2-е место — 60 тысяч рублей, 3-е место — 50 тысяч рублей, 4-е место — 27 тысяч рублей). Остальные участники конкурса получают диплом участника конкурса «Премия здоровья».

 

Прием конкурсных работ — по 01 сентября 2021 г.

Конкурсные документы представляются в управление  по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска по адресу: г. Хабаровск, ул. Нагишкина, д. 7, кабинет 110, с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 16.00 ежедневно, за исключением выходных и нерабочих праздничных дней.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: 40 90 65 (Контактное лицо – Жуковская Александра Владимировна).

 

 

 

Управление по физической культуре, спорту и  здравоохранению  администрации города Хабаровска