[bvi text="Версия для слабовидящих"]
04.05.2023

Конкурс благотворителей «Цветущий лотос»

Впервые в Хабаровском крае пройдет Конкурс для благотворителей «Цветущий ЛОТОС».

Жители края смогут поделиться добрыми историями о благотворительности и добровольчестве, приняв участие в первой краевой Премии общественного признания «Цветущий ЛОТОС».

Премия вручается в семи номинациях, названия которых говорят сами за себя: «Всего один человек может изменить жизнь многих», «Доброе дело крепкое», «Тем добро, что всем равно», «За доброго человека сто рук», «Добрые вести прибавят чести».

 

Номинации отражают разные грани филантропии: частная инициатива и благотворительные партнерские проекты; корпоративное волонтерство и добровольческая деятельность активистов, объединяющая вокруг себя многих людей; благотворительные программы социально ответственного бизнеса и освещение благотворительной деятельности в СМИ.

 

Конкурс на соискание Премии проходит в формате историй о благотворительных инициативах, реализованных организациями и людьми в 2022 году на территории Хабаровского края.

Участниками конкурса могут быть частные лица, инициативные группы; коммерческие и некоммерческие организации; ТОС; государственные и муниципальные учреждения; средства массовой информации, работающие на территории Хабаровского края.

 

Для участия в Конкурсе необходимо до 17 мая заполнить форму — заявка. Заявитель может номинировать на участие в конкурсе себя или другую организацию, учреждение, инициативную группу, частное лицо.

Победителей конкурса будут выбирать жители Хабаровского края: с 17 по 25 мая пройдет народное онлайн-голосование. Процедура голосования будет представлены на информационных ресурсах организаторов и партнеров Конкурса «Цветущий лотос».

 

В выборе лауреатов Премии также примут участие члены Экспертного жюри, в которое входят представители краевой Общественной палаты, органов законодательной и исполнительной власти города и края, коммерческих, некоммерческих организаций и СМИ. Премию торжественно вручат в Хабаровске в начале июня. Победители получат памятный знак в виде цветка лотоса, известного во многих культурах как символ любви, сострадания и чистоты помыслов.

 

Инициаторами и организаторами Конкурса выступают Общественная палата Хабаровского края и Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «ТОЧКА РОСТА» при поддержке Правительства Хабаровского края и Фонда президентских грантов.

Подробно о конкурсе читайте по  ссылке.

 

Задать вопросы по оформлению заявок и связаться с организаторами можно по электронной почте ano.rosta@mail.ru и через сервис Ватсап по номеру +7-914-4219331 (Оргкомитет Конкурса «Цветущий ЛОТОС»).

 

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска