[bvi text="Версия для слабовидящих"]
28.01.2022

Клуб слабослышащих людей открылся в Хабаровске

Проблема сниженного слуха мало освещена в информационном пространстве. Миллионы людей абсолютно не представляют себе с какими проблемами сталкиваются люди, теряющие возможность слышать и нормально общаться. Сложно представить, какое смятение переживает человек, когда понимает, что у него проблемы со слухом. Куда идти? К кому обратиться? Лечится или не лечится? Как работает слуховой аппарат? Вреден ли он? Что делать и кому верить?

Для помощи слабослышащим людям в Хабаровске было организовано АНО «Прослух». Это группа специалистов неравнодушных к чужим проблемам.

 

Основными направлениями работы АНО «Прослух являются»:

— консультирование и поддержка слабослышащих людей;

— консультационная помощь в вопросах слухопротезирования и получения статуса инвалида;

— помощь в адаптации людям, прошедшим слухопротезирование.

Реабилитация и адаптация – это, пожалуй, главное направление работы «Прослух». Специально для работы в этом направлении был организован Клуб слабослышащих людей. В рамках клуба планируется множество мероприятий, как информационных, так и культурных. Клуб был создан для того, чтобы слабослышащие люди, отвыкшие от тишины, пройдя слухопротезирование, могли научиться заново слышать и уверенно общаться.

 

Как стать членом клуба?

Чтобы стать членом клуба слабослышащих людей и бесплатно посещать все его мероприятия, необходимо являться пользователем слуховых аппаратов и зарегистрироваться!

Регистрация по номеру телефона 89241154550 или в офисе АНО «Прослух» по адресу г. Хабаровск, ул. Шеронова 44. Режим работы с понедельника по пятницу, с 10.00 до 18.00.

Регистрируйтесь и измените свою жизнь к лучшему!

 

Берегите свое здоровье!

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска