[bvi text="Версия для слабовидящих"]
25.03.2022

Итоги акции «Белая ромашка»

В г. Хабаровске в ТРЦ «Магазины Радости»  24 марта 2022 года состоялась ежегодная акция «Белая ромашка», посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

 

Акция прошла под лозунгом «Мобилизуем ресурсы для борьбы с туберкулезом. Спасем жизни!». В благотворительной акции «Белая ромашка» приняли участие специалисты Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и ученики хабаровской школы №23, которые изготовили ромашки, как символ чистого дыхания. Эти ромашки предлагались посетителям торгового центра, в дальнейшем на вырученные средства будут приобретены памперсы для детей, которые находятся на лечении в туберкулезной больнице.

 

Кроме этого специалисты Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» провели среди посетителей беспроигрышную лотерею и викторину. Все участники лотереи и викторины получили призы.

 

Специалисты Туберкулезной больницы и администрации города Хабаровска провели информирование посетителей торгового центра по актуальным вопросам профилактики туберкулеза с раздачей памяток и листовок.

 

Специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провели всем желающим анонимное исследование на ВИЧ, так как ВИЧ нередко сопутствует туберкулезу и утяжеляет его течение. Это мероприятие ежегодно привлекает внимание молодежи. 32 молодых человека успешно прошли экспресс-тестирование с отрицательным результатом.

 

Во дворе торгового центра работал передвижной флюорограф, предоставленный Хабаровской районной больницей, на котором прошли обследование 36 горожан.

 

Акция прошла ярко и запомнится горожанам.

Фото мероприятия

 

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска