[bvi text="Версия для слабовидящих"]
03.10.2022

Информационная встреча по вопросам ЗОЖ

В Дальневосточной государственной академии физической культуры 3 октября состоялась информационная встреча специалистов управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации г. Хабаровска и комитета по управлению Кировским районом города Хабаровска со студентами первого и второго курсов.

 

В ходе встречи обсуждались вопросы по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Большое внимание уделено вопросам профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Студенты узнали об основных факторах риска заболеваний сердца и о принципах здорового образа жизни.

 

Кроме этого студенты узнали, когда надо проходить профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию? Как проводится диспансеризация? Для чего нужна диспансеризация? Как получить допуск к выполнению нормативов комплекса ГТО? Зачем необходимо ежегодное прохождение флюорографического обследования?

Участникам встречи рассказали о Национальном календаре прививок: какие прививки им были сделаны в детстве, и какие прививки необходимо проводить взрослым.

 

Особое внимание уделено профилактике табакокурения, в том числе о вреде применения электронных сигарет, о пагубных последствиях пассивного курения.

 

На информационной встрече присутствовало более 70 студентов, которые активно участвовали в обсуждении вопросов по теме встречи.

В конце мероприятия участники встречи получили буклеты и листовки по актуальным вопросам ЗОЖ, о профилактике заболеваний.

 

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска