[bvi text="Версия для слабовидящих"]
20.04.2021

«Горячие линии» по вопросам голосования за объекты благоустройства

С 19 апреля работает «горячая линия» Минстроя России по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства. Консультации по единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13 будут доступны для каждого гражданина из любого уголка России до 30 мая в круглосуточном режиме. Жители смогут задать вопросы по работе платформы za.gorodsreda.ru, проведения голосования, возможностям и форматам личного вклада в развитие своего города.

В Хабаровском крае запущена «горячая линия», куда можно обратиться за разъяснениями по конкретным проектам или территориям. Всю необходимую информацию можно будет узнать по телефону: 8 (4212) 40 24 56, который будет работать с  9.00 до 18.00 в будние дни, рассказали в министерстве ЖКХ края.

Получить консультацию также можно и у волонтеров. В регионе уже функционирует волонтерский штаб. Добровольцы ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать прямо на месте, для этого жителю будет нужно только назвать действующий номер телефона.

Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, пройдет на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.

Обустройство хабаровских скверов в следующем году будет осуществляться на основании выбора, который сделают сами горожане в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на всероссийской платформе.

 

 

Источник: https://minstr.khabkrai.ru/events/Novosti/2142