[bvi text="Версия для слабовидящих"]
30.06.2021

Что делать при возвращении из-за границы?

Роспотребнадзор информирует, что согласно постановления от 16.04.2021 №13 «О внесении изменений в постановление Главного государственного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» с 1.05.2021 г. все граждане Российской Федерации, возвращаясь из-за границы любым транспортом, должны дважды сдавать ПЦР тест на COVID-2019 и вносить результаты обследования на портал госуслуг.

Прибывающие в Россию из любой зарубежной страны должны зарегистрироваться на портале Госуслуги, заполнить короткую анкету, сделать первый ПЦР-тест и в течение 72 часов после прибытия предоставить сведения о результатах первого лабораторного исследования на Covid-19 в ЕПГУ, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывших на территорию Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/400705/1)».

Повторное ПЦР-исследование на COVID-19 необходимо пройти в срок до 5 дней с момента въезда на территорию Российской Федерации. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.

Также, согласно внесенным изменениям, сотрудники территориальных органов Роспотребнадзора уполномочены проводить в аэропортах выборочное тестирование на COVID-19 иностранных граждан.

 

Управление по физической культуре, спорту и  здравоохранению администрации города Хабаровска

 

По материалам: http://22.rospotrebnadzor.ru