[bvi text="Версия для слабовидящих"]
15.11.2021

12.11.2021 состоялось награждение победителей и участников конкурса «Премия здоровья»

12 ноября 2021 в Городском Дворце культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников ежегодного конкурса «Премия здоровья» и прием Мэром города активных участников пропаганды здорового образа жизни.

Конкурс «Премия здоровья» организован администрацией города Хабаровска и проводится 8-ой раз. Цель конкурса — поддержка и поощрение организаций города Хабаровска независимо от форм собственности, ведущих работу по пропаганде здорового образа жизни и внедрению здоровьесберегающих технологий, а также мотивация населения города к ведению здорового образа жизни.

В 2021 году в конкурсе приняли участие более 50 предприятий и организаций разных форм собственности, ведущих активную работу с населением по пропаганде здорового образа жизни. Всем участникам конкурса в торжественной обстановке вручены памятные дипломы. Лауреатами конкурса стали 12 предприятий и организаций, каждому из которых вручены памятные дипломы и подарочные сертификаты на товары и оборудование для ведения здорового образа жизни. Общий призовой фонд конкурса составил 651 тыс. рублей.

По итогам конкурса лучшими были признаны.

В номинации «Лучшие возможности, созданные для трудового коллектива, содействующие здоровому образу жизни»:

Первое место — МУП города Хабаровска «Горсвет»;

Второе место структурное подразделение Хабаровской дирекции связи — структурного подразделения центральной станции связи — филиала ОАО «Российские железные дороги»,

Третье место – МУП города Хабаровска «Водоканал

Четвертое место — Филиал ФГУП  «Главный радиочастотный центр» в Дальневосточном федеральном округе

В номинации «Лучшая пропаганда здорового образа жизни для жителей города Хабаровска»:

Первое место – МБУ культуры «Центральная система массовых библиотек города Хабаровска»;

Второе место – КГАУ «Спортивная школа «Хабаровский краевой центр развития хоккея с мячом»;

Третье место – КГБУЗ «Краевая станция переливания крови», министерства здравоохранения Хабаровского края;

Четвертое место – КГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» министерства здравоохранения Хабаровского края.

В номинации «Лучший организатор мероприятий для жителей города Хабаровска по продвижению ценностей здорового образа жизни»:

Первое место – МБУ «Хабаровский центр хореографического искусства»;

Второе место – МБУ ДО «Детская художественная школа города Хабаровска»;

Третье место — МАУ «Центр работы с населением «Диалог»;

Четвертое место – МАУ «Центр работы с населением «Содружество».

Также, в рамках торжественной церемонии, 15-ти наиболее активным и успешным участникам продвижения здорового образа жизни Мэр города вручил Благодарственные письма и подарочные сертификаты по 3000 рублей на товары для ведения здорового образа жизни.

Все участники мероприятия имели QR коды, торжественная церемония прошла с соблюдением всех ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска