[bvi text="Версия для слабовидящих"]
30.11.2021

О санатории «Океанский»

Санаторий «Океанский» — одна из старейших здравниц на Дальнем Востоке. Основан в 1933 г. Расположен в живописнейшем уголке Японского моря, на берегу Амурского залива, в 19 км от центра Владивостока. «Солнечная падь» — так издавна называют район местонахождения «Океанского». Солнечных дней в году больше 230, средняя температура августа + 22 градуса, моря + 24. В центре санатория бьет родник с целебной ключевой водой.

Сегодня санаторий «Океанский» – мощное многопрофильное современное лечебно-профилактическое учреждение, способное одновременно обслуживать 500 человек отдыхающих. Главная гордость «Океанского» — это широчайший спектр лечебно-профилактических услуг, оказываемых пациентам. В своем составе имеет четыре терапевтических отделения, бальнеологическое, физиотерапевтическое, отделение ЛФК и восстановительной медицины. Лечебный корпус оснащен современной диагностической и физиотерапевтической аппаратурой с залами для грязелечения, водолечения.

Основные показания для лечения в санатории: болезни системы кровообращения, болезни органов пищеварения, обмена веществ, эндокринной системы, болезни нервной системы, болезни органов дыхания нетуберкулезного характера, болезни костно-мышечной системы, гинекологические заболевания (в том числе бесплодие). В качестве ведущих природных лечебных факторов в санатории широко используются: купания в морской воде (летом в море, круглогодично — в крытом бассейне с подогреваемой морской водой). У пациентов с заболеваниями органов пищеварения большой популярностью пользуется природная целебная минеральная вода «Таежная жемчужина» из экологически чистого района Приморского края Шмаковского месторождения.

Основные лечебные факторы санатория: климатотерапия (гелиотерапия, талассотерапия, аэротерапия); лечебное плавание в бассейне с морской водой; грязелечение; водолечение: углекислые, скипидарные, жемчужные, кислородные, морские искусственные, иодобромные, гидроаэромассажные ванны; специальные души, подводный душ-массаж; физические методы лечения: все виды электролечения, светолечение, ингаляции, лазеротерапия, гипербарическая оксигенация, озонотерапия, суховоздушные углекислые ванны, спелеотерапия, парафинолечение, магнитотерапия, ударно-волновая терапия, массаж; рефлексотерапия; лечебная физическая культура; лечебное питание.

Для комфортного отдыха предлагается размещение в четырёх спальных корпусах с проживанием в уютныx комфортабельных одно-, двухместныx номераx, двуx и трёхкомнатных люкcах, коттеджах. Полноценное лечебное питание, современный дизайн оформления столовой помогут Вам улучшить здоровье, повысить свой жизненный тонус.

К услугам отдыхающих: спортивно-оздоровительный комплекс со спортзалом, лечебный пляж с климатопавильоном, прокат лодок и катамаранов, тренажёрный зал, детская игровая площадка, волейбольная, баскетбольная, футбольная и бадминтонная площадка, настольный теннис, автобусные экскурсии по интересным и памятным местам города Владивостока и заповедным местам Приморского края. В санатории у отдыхающих огромной популярностью пользуется как летняя, так и зимняя рыбалка. Летом любителям экзотической ловли предоставляется возможность сходить на катере на кальмара и пеленгаса, а зимой хорошо ловится корюшка, навага, камбала.

Санаторно-курортная карта оформляется у терапевта (на ребенка – у педиатра) в поликлинике по месту жительства. Показания для направления определяет лечащий врач. Противопоказания на лечение в санатории общие, как в любом учреждении подобного направления деятельности: все заболевания в острой стадии или хронические в стадии обострения, психические, венерические, любые формы болезней сердца, онкологические заболевания.

ВНИМАНИЕ!

При поступлении в санаторий: необходимо представить справку (заключение) врача-эпидемиолога или врача-педиатра/врача-терапевта/врача общей практики (семейного врача) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 14 календарных дней, выданной не позднее, чем за 3 календарных дня до отъезда; не потребуется представление результатов лабораторного исследования биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции. Также отменена норма о приеме пациентов и сопровождающих лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию, в санаторно-курортную организацию не ранее чем через 14 календарных дней с даты выздоровления.

(Приказ Минздрава России от 07.07.2020 № 685н «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». Зарегистрировано в Минюсте России 13.07.2020 № 58913).

Будьте здоровы!

 

 

 

 

Управление по физической культуре, спорту и здравоохранению