[bvi text="Версия для слабовидящих"]
07.06.2021

Мы за здоровый образ жизни

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Сохранение и укрепление здоровья населения городского округа «Город Хабаровск» на 2021 — 2025 годы», утвержденной постановлением администрации города Хабаровска от 20.08.2018 № 2914, администрация города Хабаровска в лице управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города проводит ежегодный конкурс «Премия здоровья». Конкурс проводится среди организаций всех форм собственности целях поддержки и поощрения организаций г. Хабаровска, ведущих работу по пропаганде здорового образа жизни и внедрению здоровьесберегающих технологий, а также поиску эффективных форм работы по мотивации населения города к ведению ЗОЖ.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. «Лучшие возможности, созданные для трудового коллектива, содействующие здоровому образу жизни».
  2. «Лучшая пропаганда здорового образа жизни для жителей г. Хабаровска».
  3. «Лучший организатор мероприятий для жителей г. Хабаровска по продвижению ценностей здорового образа жизни».

 

Возможностями, созданными для трудового коллектива, считаются такие условия, как наличие комнаты психологической разгрузки, медицинского кабинета, помещения для занятия физической культурой и спортом, помещения для приема пищи / столовой; система поощрений за ведение ЗОЖ (премирование таких работников, оплата части абонементов в спортивные залы и т.д.), система охраны здоровья некурящих работников (запрет курения на работе, создание мест для курения с вентиляцией и т.д.), система мер, мотивирующих на отказ от курения (изменение сроков окончания рабочего дня с учетом времени, потраченного на курение, и т.д.); наличие соглашений с медицинскими организациями г. Хабаровска о проведении бесплатной диспансеризации, вакцинации работников, приглашение медицинских работников для проведения ранней диагностики заболеваний в трудовом коллективе и пр. Каждая отдельно реализованная Возможность является элементом номинации.

 

Пропагандой ЗОЖ для жителей г. Хабаровска считаются публикации в печатных СМИ, брошюры, методические рекомендации, рекламные плакаты, баннеры и другие рекламные конструкции, телевизионные сюжеты и телепрограммы, видео-, аудиоматериалы, интернет-сайты. Каждый отдельно созданный материал Пропаганды является элементом номинации.

 

Акцией по продвижению ценностей ЗОЖ считается массовое мероприятие, которое вовлекает жителей г. Хабаровска, включая школьников и студентов, в такие действия, как массовые пробежки, массовые велосипедные заезды, конкурсы и соревнования на жилмассивах и в учебных заведениях, спортивно-театрализованные представления, массовые танцевальные мероприятия и т.д. Каждая отдельная Акция является элементом номинации.

 

Победителям Конкурса присваиваются звания лауреатов и вручаются ценные подарки, остальные участники конкурса получают диплом участника конкурса «Премия здоровья»

С порядком проведения конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ

 

Здоровый образ жизни – путь к Успеху!

Присоединяйтесь к конкурсу «Премия здоровья».

 

 

 

 

Берегите себя и будьте здоровы!

 

 

Управление по физической культуре, спорту и  здравоохранению администрации города Хабаровска